19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

22.03.2013

"Скорая" стала межрайонной

Согласно Приказу Министерства здравоохранения Пензенской области «О некоторых мероприятиях по изменению организационно-функциональной модели работы скорой медицинской помощи и созданию единой диспетчерской службы», теперь «03»  относится к Сердобской межрайонной скорой помощи. Как и прежде, бековчане могут позвонить по  номеру «03», и им будет оказана медицинская помощь, но  в зависимости от степени тяжести заболевания и необходимости оказания услуг «скорой».

Если помощь потребуется неотложно, «скорая» к вам приедет, если такой необходимости не будет, то фельдшер к вам не приедет, как это было раньше, по первому звонку.

Понятно, что для многих бековчан такой поворот  дела стал неудобен в плане – измерить давление на ночь и сделать укол, тем более «скорая» повторно по одному и тому же адресу выезжать не будет.

Изменения продиктованы структурной эффективностью службы медицинской помощи, оптимизацией расходов на оказание скорой медицинской помощи, необходимостью маршрутизации больных, нуждающихся в оказании скорой помощи и повышением ее доступности и качества.

В Бековской районной больнице работает кабинет неотложной помощи. Можно позвонить в регистратуру и вызвать врача на дом или лично обратиться к регистратору, если вам совсем плохо, чтобы не стоять в очереди, и попросить, чтобы вас направили в кабинет неотложной помощи.

Обсудить на форуме

 


Последние новости