20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

15.05.2012

Новости Бековского района

В «Тарханах» идет строительство.

В рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012—2018 гг.) в августе в музее-заповеднике «Тарханы» начнется строительство Музейно-просветительского центра для приема посетителей. Здание будет занимать площадь 1815 кв. метров. На этой площади разместятся выставочный зал, конференц-зал, литературная гостиная, гостиница и кафе. Предварительное окончание работ по строительству центра —  2013 год.


В библиотеке поселка Сахзавод прошел «Час мужества».

Библиотекарь Жанна Плеханова пригласила на него учащихся 2-3 классов средней школы. Она рассказала ребятам о войне, которую увидели их сверстники в сороковых годах.  Юные патриоты работали на колхозных полях, вставали к заводским станкам и наравне со взрослыми отрабатывали рабочие смены. Все майские мероприятия в библиотеке проходят в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения.


Школьница взяла новую высоту.

Фотоработы ученицы средней школы № 2 Дианы Ширшовой отмечены в областном конкурсе «Мир заповедной природы», который приурочен к ежегодной международной социально-экологической акции - «Марш парков». Десятиклассница практически не расстается с камерой, пытаясь «остановить» прекрасные мгновения. Второе место в конкурсе - яркое подтверждение, что ей это удается.


Завершился прием заявок на конкурс «Бизнес-Успех».

Пензенские предприниматели подали на него 113 заявок. Победителей назовут 24 мая.


Последние новости