20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

04.05.2012

Новости Бековского района

В школе №2 поселка Беково объявили акцию «Копеечка».

Она является частью областной акции «Весенняя неделя добра». Волонтеры – учащиеся 10 класса – собирают средства для оказания помощи лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Местом «общения» с народом ребята выбрали центральную площадь, где по выходным шумят торговые ряды.


Задолжников решили простить.

Но речь идет только о тех читателях, которые давно взяли книги в библиотеке и до сих пор держат их дома. Библиотекари расщедрились неспроста. Один раз в месяц они устраивают дни прощения. Вернувших книги даже не пожурят. В апреле такая акция была приурочена к Всемирному дню книги и авторского права.


В «Радугу» приехал Айболит.

Этот сказочный персонаж встретился с ребятами, которые проходят реабилитацию в Центре, и рассказал им, что надо делать, чтобы сохранить правильную осанку, красоту, здоровье и бодрость духа. Они с удовольствием пообщались и с другими сказочными персонажами.


В Бековском районе развивают гражданское общество.

Такую целевую программу утвердила на 2012 год районная администрация. Её цель - способствовать и стимулировать участие населения в решении вопросов местного значения. Объем финансирования на текущий год – 222 тысячи рублей. На выходе ожидается всплеск общественной активности.


Последние новости