18 июля 2025, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Афиша

 

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

27.04.2012

Новости Бековского района

Перепись показала, на какие средства живут пензенцы.

Трудовая деятельность среди источников средств к существованию у населения области составляет  44,8%, личное подсобное хозяйство – 13,7%, стипендия – 2%, пенсия – 26,8%, пенсия по инвалидности – 3,3%, пособия – 8,3%, пособие по безработице – 0,5%, другой вид государственного обеспечения – 1,0%, сбережения, дивиденды, проценты – 0,2%. От сдачи в наем или аренды имущества, доходов от патентов и авторских прав пензенцы получают 0,1%. На иждивение, помощь других лиц и алименты приходится 24,8%. На иные источники – 0,04%. В процессе переписи населения не указали источники средств к существованию – 2,3% жителей региона.


Наградили за добросовестный труд.

Заведующая архивным сектором района Любовь Викторовна Кутьянова награждена Почетной грамотой Федерального архивного агентства за многолетний, добросовестный труд и активное участие в обеспечении сохранности, комплектования и организации использования документов архивного фонда России. Более двадцати лет проработала архивариус на этом ответственном посту, приводя в порядок и систематизируя поступающие на хранение документы по папкам и разделам и облегчая людям поиск нужных сведений.


Учащиеся детской школы искусств  вышли на пленэр.

Преподаватель класса изо Елена Глухова  учит детей  наблюдать, видеть, созерцать красоту и гармонию, формировать  художественный вкус и оттачивать мастерство. Для группы раннего эстетического развития  это первый пленэр. Необычная обстановка и условия  проведения занятий доставили юным  художникам  массу приятных впечатлений.

Последние новости