18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

03.04.2012

Новости Бековского района

Аты-баты, шли солдаты.

На сайте средней школы № 2 есть интересная страничка «Служу в армии». Она рассказывает о выпускниках, проходящих службу в рядах Вооруженных сил. Бывшие школьники, надевшие военную форму, делятся впечатлениями о буднях и праздниках защитников Отечества. В дембельских альбомах есть место не только для прозы, но и для стихов. Проект реализуется в рамках патриотического воспитания молодежи.


В заводском поселке лелеяли «Росток».

Так назывался оздоровительный лагерь, где за время весенних каникул отдохнули 25 учащихся средней школы. Ребята вернулись за парты 2 апреля. Всего на 11 школьных оздоровительных площадках прошли весеннюю «реабилитацию» 270 учащихся. Из областного бюджета на организацию деятельности лагерей в Бековском районе выделено 134190 рублей.


Неделя детской книги порадовала читателей.

Во время весенних каникул библиотечно-досуговый центр села Вертуновка широко распахнул двери для маленьких читателей. Каждый день для учащихся 1-6 классов проводились различные мероприятия и конкурсы. Ребята вспоминали творчество Ганса Христиана Андерсена и Корнея Чуковского.


Поселок растет на северо-восток.

Как сообщает отдел архитектуры районной администрации, во втором квартале т.г. земельные участки, планируемые под строительство жилых домов, будут обеспечены инженерной инфраструктурой. К ним подведут 800 метров газопровода низкого давления и 0,5 км водопровода, а также электролинию.


Последние новости