26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

29.03.2012

Более 20 тысяч пензенцев изменили способ управления пенсионными накоплениями

Пенсионный фонд Российской Федерации подводит итоги кампании 2011 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

Всего территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Пензенской области в 2011 году приняли от граждан и от организаций, с которыми у ПФР заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей, 20026 заявлений на перевод пенсионных накоплений из одной организации в другую и 22656 договоров ОПС между застрахованным лицом и НПФ, в том числе в Бековском районе  69 и 8 соответственно.

В 2010 году территориальные органы ПФР по Пензенской области  получили 7192 заявления застрахованных лиц на перевод пенсионных накоплений.

Передача сумм пенсионных накоплений будет проведена до конца марта 2011 года.

В целом, с учетом результатов кампании 2011 года, пенсионные накопления будут формироваться в государственной управляющей компании «Внешэкономбанк» у 2866 человек, в частных управляющих компаниях у 1206 человек и в негосударственных пенсионных фондах у 15954 человек.

Явными лидерами переходной кампании 2011 года по переводу пенсионных накоплений застрахованных лиц из ПФР в НПФ по заявлениям и договорам ОПФР стали: «РГС», «Норильский никель», «Лукойл-Гарант».

В настоящее время ПФР начинает рассылку уведомлений гражданам, выразившим желание изменить способ управления своими пенсионными накоплениями, в том числе и тем гражданам, по заявлениям которых ПФР принял отрицательное решение. По всем вопросам можно обращаться в любой территориальный орган ПФР.


Последние новости