20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

20.03.2012

Новости Бековского района

Новый флюорограф работает в полную силу.

В Бековской ЦРБ с начала года прошли флюорографию 938 человек. Выявлен случай активного туберкулеза у девушки 18 лет, которая направлена на стационарное лечение в туберкулезный диспансер г. Пензы. Медики призывают жителей района принять активное участие в обследовании. Флюорографический кабинет работает с 8:00 до 13:30.


Пищевики увеличили объемы.

Объем  пищевой промышленной продукции в Бековском районе за январь - февраль  составил – 52,7 млн. рублей. Произведено: сахара-песка 1847 тонн, кондитерских изделий 205 тонн, хлеба и хлебобулочных изделий - 13,6 тонны, повидла –  105 туб. В целом по району  выпущено  потребительских  товаров  на сумму  54,8 млн. рублей, или в 3,5 раза больше к соответствующему уровню 2011 года.


Дан старт семейным фермам.

В Бековском районе начинает действовать целевая программа минсельхоза по развитию семейных животноводческих ферм на базе КФХ. Она предусматривает  реконструкцию или строительство животноводческих ферм и приобретение племенного скота. Программой заинтересовались руководители двух хозяйств, которые планируют заниматься мясным скотоводством и овцеводством и довести численность КРС и овец до 100 и 560 голов.


Ученица Сосновской средней школы Анжела Михеева вошла в список лауреатов «Летописи добрых дел по сохранению природы». Работу юного эколога жюри областного конкурса выделило из 60 подобных. Руководителю проекта учителю химии и биологии Т.А Саломатиной объявлена благодарность министерства образования региона.


Последние новости