13 мая 2025, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Афиша

 

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

09.04.2025

«Монетная неделя» в Пензенской области: мелочь можно обменять на банкноты

В российских регионах 7 апреля 2025 года стартовала акция «Монетная неделя». До 19 апреля включительно все желающие могут обменять мелочь на бумажные деньги.

Впервые в Пензенской области в акции участвуют не только банки, но и некоторые сетевые магазины.

Жители области могут без комиссии обменять монеты на купюры, а в отделениях банков мелочь можно положить на счет. Чтобы подсчет монет на кассе прошел быстрее, стоит заранее рассортировать их по номиналу.

«Значительная часть монет, которая выпускается в обращение, остается на руках у граждан. Пользуются ими нечасто, монеты скапливаются и не участвуют в обращении. Акция помогает вернуть мелочь в оборот. Это позволит сократить затраты на чеканку новых монет, — рассказал управляющий Отделением Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Хлобыстов. — В прошлом году жители Пензенской области активно участвовали в «монетных неделях» и сдали в банки 453 тыс. монет на сумму более 2 млн рублей».

Приносить на обмен можно любые монеты, которые находятся в обращении. Ограничений по количеству нет. Подробная информация об условиях и адресах участников — на сайте монетнаянеделя.рф (https://xn--80aibbb0bbibbg4c5kf.xn--p1ai/).

 

Последние новости