20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

16.03.2012

Новости Бековского района

Пропагандируют книги и…компьютеры

13 библиотек Бековского района, получив компьютерную технику, используют в работе возможности сети Интернет. Читатели районной и Сахзаводской библиотек из числа неработающего населения и пенсионеров освоили на курсах азы компьютерной грамотности. Начинание поддержали и в селах.

Шалят дети – родители в ответе.

За прошлый год на 91 родителя составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. 14 подростков поставлены на учет за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Периодика пользуется популярностью.

47 наименований журналов и газет получает Бековская районная библиотека в первом полугодии т.г. Традиционно высок читательский интерес к «женским» и «мужским» журналам. Сельские «храмы книги» довольствуются районной газетой.


Нас посещают музы.

120 воспитанников обучаются в ДШИ по восьми программам. Ребятишки занимаются хореографическим и театральным искусством, пением, игрой на инструментах. Дошкольники посещают школу раннего эстетического развития. В 2011 году питомцы Школы искусств приняли участие в четырех областных конкурсах. Дипломами лауреатов награждены 12 человек.


Их не догонишь! Сосновка снова впереди.

В Бековских районных соревнованиях по лыжам, которыми завершился зимний сезон, победила сборная команда Сосновской средней школы. В гонке за лидерство им пришлось бороться с восемью соперниками. В личном первенстве 1 – 2 места заняли Михаил Перов и Алексей Плотников.


Последние новости