28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

14.03.2024

Названы лучшие экспортеры Пензенской области 2023 года

В Пензенской области подведены итоги конкурса «Экспортер года», организованного региональным Министерством экономического развития и промышленности и Центром поддержки экспорта в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

В торжественной обстановке заслуженные награды в шести номинациях получили руководители пензенских предприятий, достигших значительных успехов в экспортной деятельности в прошлом году. Вместе с дипломами и памятными подарками победителям также вручили сертификаты на участие в международной промышленной выставке.

«Президент РФ выделил экспорт в качестве одной из основных стратегических задач. В экономике Пензенской области он также занимает значительное место. Региональные предприятия выходят на новые рынки, расширяют экономические связи», - рассказал первый заместитель министра экономического развития и промышленности Пензенской области Роман Трялин.

Так, экспортером года в сфере промышленности стало АО «Пензаспецавтомаш», в сфере агропромышленного комплекса - кондитерская торгово-производственная компания «Славия» (ИП Маслова Г.Р.), в сфере высоких технологий - ООО НПП «Моторные технологии», в сфере услуг - ООО «Геосаэро». «Прорывом года» названо кондитерское производство ИП Павленко Н.Г., а в номинации «Новая география» победителем признано ООО ТД «ЛЕСКОМ».

«Уход иностранных игроков с российского рынка технологий привел к росту собственных разработок. И это только начало большого пути. Пензенские предприятия сегодня стали поставщиками высокотехнологичных товаров на постсоветском пространстве и в дружественных странах. Структура экспорта от количественных показателей перешла к качественным», - поделилась Ольга Изранова, генеральный директор ООО НПП «Моторные технологии» - одного из предприятий-победителей.


Последние новости