29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

07.02.2024

Семьи получили сертификаты

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Бековского района по социальным вопросам Сергей Обыдённов торжественно вручил семьям Батовых, Страховых и Оськиных свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Сергей Иванович поздравил обладателей сертификатов, пожелал им крепкого здоровья, благополучия.

В данной программе могут принять участие молодые семьи с детьми и без детей, а также одинокие родители (возраст каждого из супругов (либо одинокого родителя) не должен превышать 35 лет), в случае признания молодой семьи платёжеспособной, а также нуждающейся в жилом помещении.

Специалист Управления социальной защиты населения Бековского района Людмила Ермишина подробно разъяснила порядок и условия использования социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья, всем семьям вручила памятки.

У Екатерины и Сергея Оськиных из п. Беково – дружная семья. Они воспитывают дочку Софию, которой в феврале исполнится два года.

Мы не упустили возможности расспросить Екатерину, как в семье распорядятся денежными средствами, которые получат по программе?

- Мы планируем погашать выплату основного долга по ипотеке за жилье, где будем создавать уютный домашний очаг, - ответила она. Екатерина очень рада, что существуют такие программы, это очень большая помощь семьям.

В регионе действует ряд программ, которые призваны помочь жителям сурского края в приобретении жилья. Подробную консультацию о реализации жилищных программ можно получить в УСЗН Бековского района по телефону: 2-26-70.



Последние новости