28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

30.11.2023

Сердце мамы - источник любви

День матери в Нарышкинском доме культуры отметили праздничной программой, ознаменовавшей ещё и год с момента открытия отремонтированного, обновленного учреждения.

 

Светлый зал, новые бархатные кресла благородного синего цвета, хорошая акустика и приветливые лица артистов - что ещё нужно для прекрасного времяпрепровождения виновниц торжества?

Вечер открыли замечательные ведущие Яна Царапкина и Кирилл Храмов.

- Сегодня у нас не обычные гости, а самые лучшие, самые добрые, самые красивые! Это мамы! И мы рады приветствовать вас в нашем уютном зале, на концертной программе «Сердце мамы-источник любви»!

Первой с проникновенной песней «Мама», полной дочерней любви и нежности, выступила Вероника Мишанихина.

Затем ведущие порассуждали над тем, какой подарок был бы наиболее приятен каждой маме. И решили, что в числе прочих приятных сюрпризов будет совсем не лишним букет из песен, стихов и хорошего настроения.

Программу продолжили вокальные номера в исполнении участниц ансамбля «Хорошие девчата» Наталии Деменковой, Елены Улановой и Екатерины Маркиной.

В конкурсе «Все дороги ведут к дому» с удовольствием поучаствовали мамочки, за правильно отгаданные пословицы они получали призы и сердечки.

Душевную нотку в женский праздник песней «Родительский дом» внёс Михаил Мишанихин. А за ним зажгли танцпол самые юные таланты дома культуры Серёжа Маркин, Арина Пальгина, Миша Куликов и Маша Меркель. Ребята станцевали танец «На дискотеку в соседнее село» с присущей им непосредственностью, чем очень повеселили зрителей. Тем же составом ребята исполнили песенку-переделку «Из чего же, из чего же...»

Затем мамам пришлось вспомнить то время, когда их дети были совсем маленькими, и им приходилось рассказывать сказки на ночь. В коротких рассказах они должны были разгадать героев многочисленных волшебных историй и правильно назвать каждое фольклорное произведение.

За конкурсом последовали новые музыкальные подарки от Екатерины Маркиной и Михаила Мишанихина, которым зал заслуженно рукоплескал.

В конкурсе «Мамины руки» детям с завязанными глазами нужно было узнать на ощупь руки собственных мам. Справившиеся с непростым заданием малыши получили сладкие призы. В заключение праздника юная звёздочка Вероника Мишанихина исполнила песню «Что такое счастье?», а культорганизатор Екатерина Маркина вручила Благодарности и сувениры, собственноручно  изготовленные ребятами в «Творческой мастерской» дома культуры, мамочкам, чьи дети помогли в организации праздника.

 


Последние новости