27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

29.11.2023

Помогите найти мечту ветерана

В феврале 2020 года стартовал Всероссийский благотворительный проект «Мечта ветерана» (https://мечтаветерана.рф/), который объединил почти все регионы России ради одной единственной цели — исполнение желаний ветеранов Великой Отечественной войны.

В 2022 году организатор проекта Ярослав Селютин стал финалистом международной премии «МЫ ВМЕСТЕ» в номинации «Помощь людям». Благодаря проекту многие граждане нашей страны смогли рассказать и узнать не только о подвигах живущих рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны, но и сообщить о больших и маленьких несбывшихся мечтах победителей, а так же принять участие в их исполнении.

Сегодня уже исполнено более 600 желаний: кому-то нужен новый холодильник, у кого-то дует из окон и требуется ремонт, а кто-то мечтает о встрече с любимым актером. Так, к примеру, в исполнении некоторых желаний приняли участие Василий Лановой, Леонид Якубович и Надежда Бабкина.

Организаторы отмечают, что на сегодняшний день значительно уменьшилось количество заявок на исполнение мечтаний наших героев, искать их мечты становится все сложнее.

— Сегодня каждый может стать добрым волшебником, чтобы помочь нашим ветеранам - фронтовикам, блокадникам, труженикам тыла - осуществить их самые заветные мечты. Наша цель – объединиться и помочь ветеранам-героям. Подчеркну, что если вы все-таки решитесь поискать несбывшиеся мечты, то столкнетесь с огромной скромностью наших героев, но знайте одно, что даже если Вы не узнаете о наличии той или иной мечты, то проведенные минуты с ветераном Великой Отечественной войны, во-первых, навсегда останется в вашей памяти, ну, и самое главное — эти минуты для них - огромное счастье, ведь порой им очень одиноко, – рассказал создатель проекта Ярослав Селютин.

Принять участие в проекте «Мечта ветерана» несложно, есть два варианта:

1) Найти мечту ветерана и сообщить о ней через сайт проекта https://мечтаветерана.рф/,

2) Исполнить уже опубликованную мечту.

 


Последние новости