28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

22.11.2023

Приятного аппетита

Каких только блюд не бывает на свете! Кухни разных народов славятся своей неповторимостью и изысканностью. А вы пробовали когда-нибудь гренки «Волшебные», борщ из валюты, винегрет из Иванушек или чай со вкусом литературы?

Такое необычное меню, сплошь состоящее из экзотических блюд, было предложено осуждённым из исправительного центра п.Сахзавод в «Литературном кафе», куда их пригласила библиотекарь Вертуновской библиотеки Наталья Козлова. Меню включало закуски, первые и вторые блюда, десерты и напитки.

Участники мероприятия, разделившись на две команды, должны были выбрать блюдо и показать соперникам свою эрудицию и знания литературы. Например, «бутерброды из пословиц» подразумевали правильное завершение народных изречений. «Волшебные гренки» были приправлены чудодейственными предметами из сказок. В числе первых блюд значились «борщ из валюты» и «рассольник из произведений и жанров».

Вторые блюда в этот день были исключительно рыбными: «осетрина под соусом из начала произведений» и «жареный карп из отрывков произведений». Десерты и напитки также отличались оригинальным вкусом и ароматом.

Обитатели исправительного центра с энтузиазмом восприняли такой неординарный обед. Как выяснилось, они неплохо ориентируются как в фольклорных, так и в современных произведениях литературы. Ребята ответили на все вопросы, предложенные в меню, хотя многие из них были не так-то просты. В качестве приза за каждый правильный ответ участники получали конфеты, а в финале подвели итоги, подсчитав количество выигранных сладостей.

Послеобеденный чай получился со вкусом не только литературы, но и шоколадных конфет. В завершение встречи по традиции сделали общее фото на память.

 

 


Последние новости