29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

08.11.2023

Число подписчиков госпабликов в Пензенской области приближается к миллиону!

Число подписчиков государственных пабликов в нашем регионе достигло 987 тысяч человек. Об этом рассказал руководитель ЦУР Пензенской области Артем Кондрашов.

Всего на данный момент в регионе функционирует более 1 900 госпабликов. По словам Артема Кондрашова, официальные страницы госучреждений позволяют оперативнее решать вопросы, возникающие у граждан, и предоставлять актуальную информацию о работе ведомств.

«Мы рады, что количество госпабликов в регионе постоянно растет, и стараемся, чтобы уровень контента там был достойный. Для этого регулярно проводим обучающие мероприятия для ответственных по работе с госпабликами. А сейчас запустили программу дополнительного образования «Администратор госпаблика. Эксперт по продвижению официальных аккаунтов государственных учреждений и органов власти в социальных медиа». Желающих повысить свои компетенции по работе в социальных сетях оказалось много. Это студенты, управленцы, журналисты, представители коммерческих структур. Планируем, что набранная партия учеников не станет последней, у проекта будет продолжение», — считает Артем Кондрашов.

Ранее заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев сообщил, что суммарно в России у госпабликов 115 миллионов подписчиков.

«В госпабликах на сегодня суммарно 115 млн подписчиков, из которых почти 46 млн уникальных. Все паблики сегментированы по территориальному признаку: от федерального уровня до сельских поселений. При этом они разделены по тематике: сферы культуры, спорта, образования, здравоохранения и так далее. Это самая масштабная и при этом самая точная система информирования граждан о сервисах учреждений и в целом о работе власти. Для АНО «Диалог Регионы» и ЦУР это большая ответственность — развивать госпаблики в регионах», — сказал Цепелев на форуме «ПРОФ-IT».

Он отметил, что госпаблики стали самой удобной и точной системой коммуникации между представителями власти и гражданами.

В Пензенской области для администраторов госпабликов регулярно проводятся образовательные семинары, которые позволяют повысить качество ведения страниц и коммуникации с подписчиками. С начала года было проведено более 50 мероприятий, на которых обучились свыше 2 000 человек.

 


Последние новости