20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

16.02.2023

В Бековском районе прошли мероприятия, посвященные Дню вывода войск из Афганистана

15 февраля на базе Вертуновского Дома культуры прошли районные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.

На торжественное мероприятие, посвященное 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, собрались ветераны боевых действий, молодежные объединения, представители органов власти и общественности, районный Совет ветеранов.

С поздравительной речью выступила глава администрации Бековского района Светлана Кудаченкова. Обращаясь к гостям праздника, она отметила, что 15 февраля отмечается День вывода войск из Афганистана, но этот день объединяет всех воинов-россиян, кто выполнял боевые задачи по приказу Родины, защищая ее интересы.

Музыкальные патриотические песни в исполнении Владимира Манисова и Юлии Федотовой помогли погрузиться в те далёкие и непростые времена, прочувствовать гордость и величие нашей Родины. Почтили память погибших минутой молчания.

В ходе боевых действий на территории Афганистана с 1979 по 1989 год погибли 15 тысяч советских военнослужащих. В их числе 2 жителя Бековского района. За мужество и героизм они были награждены орденами Красной звезды.

В продолжение мероприятия, по традиции, все присутствующие возложили цветы и зажгли свечи на месте захоронения погибших ребят.

Памяти погибшим были посвящены районные соревнования по зимнему полиатлону, в которых приняли участие школьники района.

Больше фото в группах Вконтакте и ОК.

 


Последние новости