28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

01.02.2023

Мобилизованный из Вертуновки прибыл в отпуск, чтобы сыграть свадьбу с любимой девушкой

Как только новогодние выходные прошли, и страна снова взялась за работу, активные жители нашего района стали готовится к очередной отправке гуманитарной помощи мобилизованным Бековского района.

Наши ребята служат в разных полках, растянутых по всей территории проведения специальной военной операции на Украине. Каждую отправку груза мы узнаем у мобилизованных, что им необходимо, и по материальным и физическим возможностям собираем все нужное.

В этот раз коробки с провизией были отправлены каждому бойцу, где бы он на сегодняшний момент ни служил. В именные посылки вошли медикаменты, так необходимые в зимнее время солдатам, теплые вещи, консервы рыбные и мясные, а также каши, чай и кофе, предметы личной гигиены, сигареты, сладости, крема от обморожения, перчатки. У некоторых бойцов есть необходимость в чистой воде, поэтому каждому были отправлены спайки с питьевой водой. Благодаря помощи пчеловодов нашего района, каждому бойцу будет доставлено ведерко натурального меда, собранного в родных местах.

В сборе гуманитарной помощи принимали участие специалисты Управления социальной защиты населения, специалисты КЦСОН, Молодежный парламент, Бековский Совет ветеранов, исполнительный секретарь Бековского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Акимова.

Совет ветеранов, в свою очередь, изготовил нашим защитникам блиндажные свечи, которые можно использовать как для обогрева, так и для приготовления или подогрева пищи.

Спасибо всем неравнодушным людям, помогающим денежными средствами, вещами, провизией, для наших солдат это очень важно. Все отчеты о покупках и сборах гуманитарной помощи можно посмотреть в группе «Бековский Ветеран» социальной сети «Одноклассники», указан QR-код, наведя камеру телефона, вы сразу же перейдете в эту группу.

Во время сбора помощи мы узнали, что один из призванных ребят приехал в отпуск, чтобы сыграть свадьбу.

Владимира Хаистова из с. Вертуновка мобилизовали в октябре 2022 года. Приехав домой на побывку, он и его любимая девушка Виктория решили сыграть свадьбу. В день торжества председатель Совета ветеранов Юрий Михайлович Серегин вручил Владимиру сумку с гуманитарной помощью.

Вскоре солдат снова отправится в ряды добровольцев СВО на Украине.

Встретив молодоженов, председатель Совета ветеранов Юрий Михайлович Серёгин вручил им сумку с необходимыми вещами, т.к. после свадьбы молодой человек снова уезжает защищать Родину.

Не за горами большой праздник, 23 февраля – День защитников Отечества. Сейчас они, как никто, нуждаются в нашей поддержке. Мы встречаем каждый день дома, а они, защищая нашу страну, просыпаются в окопах и день за днем борются за мир и справедливость! Давайте вместе поддержим наших ребят, идущих защищать правду! Следующая отправка гуманитарного груза будет осуществлена ближе к празднику. Мы снова открываем сбор денежных средств. Если вы не хотите остаться в стороне и желаете оказать помощь, можете перевести деньги на счет 2202 2061 0686 2316 Юрий Михайлович С. (банковская карта создана только для денежных средств помощи мобилизованным). Гуманитарную помощь вы можете также принести в пункт сбора, находящийся по адресу: ул.Советская д.25, телефон для справок: 8-927-095-57-37. Вы можете оказать помощь в изготовлении свечей, принести воск или уже готовые свечи по вышеуказанному адресу.

Вместе – мы сила! Объединившись, мы сможем облегчить службу нашим мужчинам!

 


Последние новости