29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

16.11.2022

С миру по нитке - помощь бойцам

Подходит к концу первая акция помощи мобилизованным, организованная Советом ветеранов Бековского района. Сумки собраны и ждут отправки адресно каждому солдату, призванному нашим военкоматом.

В акции принимают участие все неравнодушные жители, волонтеры, предприниматели, организации, члены Молодежного Парламента. В сумках, которые передадут 33 бойцам, будут еще два комплекта, которыми они смогут поделиться с сослуживцами, призванных со всей России. В сумке мобилизованного будут охотничьи утеплённые сапоги трех разных размеров, три балаклавы, три комплекта носков по 6 штук - теплых, обычных и шерстяных, три дождевика, комплект лекарств первой необходимости, бритвенные станки, минимальный набор продуктов: кофе, сахар, чай, конфеты, печенье, сладости, предоставленные ООО Бековский РПК «Октябрь», влажные салфетки, фонари.

Каждая сумка будет подписана и попадет определенному бойцу, часть сумок будет отдана мобилизованным, которые еще ждут своего отправления, а часть тем, кто в госпиталях.

Солдатам написаны письма со словами поддержки и гордости.

 

Пишут вам ваши земляки, бековчане.

На вашу долю выпало сложное испытание, испытание вашей силы, мужества и любви к Родине.

Из истории известно, что воевать приходится почти каждому поколению. Вот и вам пришлось оставить уютный кров, родных и близких, чтобы отстоять добро и правду – те качества, на которых стояла и стоять будет русская земля.

Помните, историю делают не те, кто бежит за границу от возможной опасности, не те, кто отсиживается по чужим адресам, а такие, как вы: сильные, стойкие, мужественные.

И мы знаем, что вы не сдадитесь, не убоитесь трудностей, потому что с вами Бог и материнская молитва, потому что в ваших сердцах – вера в справедливость и любовь к Отечеству.

Знайте, мы помним о каждом, любим и верим, что пройдёт совсем немного времени, и мы обнимем вас, вернувшихся с победой живыми и невредимыми!

Берегите себя и ничего не бойтесь! А мы постараемся помочь вам всем, чем только можно. Пусть каждая посылка, полученная от нас, передаёт вам частичку домашнего тепла и нашей заботы.

Ждём вас домой с Победой!

 

Сбор помощи продолжается, после отправки первой партии, вещи, продукты и все, в чем так нуждаются наши солдаты, будет собираться дальше. Напоминаем номер карты Сбербанка для сбора средств: 2202 2061 0686 2316. Вещи, продукты и многое другое можно принести в Совет ветеранов по адресу: ул. Советская 25.

 


Последние новости