19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

13.02.2012

Не нужно быть важным, важно быть нужным

С няни Людмилы Михайловны Калякиной в детском саду №2 берут пример все, она работает здесь со дня его открытия.

Людмила Калякина и ее воспитанники. Детсад № 2 р.п. Беково.
Людмила Калякина и ее воспитанники. Детсад № 2 р.п. Беково.

Люся, так  ласково  и просто мы называем нашу нянечку Людмилу Михайловну Калякину. Это обаятельная женщина, обладающая хорошим вкусом и неподдельным чувством юмора, недавно ушла на заслуженный отдых, но коллектив сада ее не отпустил. Она добрая, тактичная, не утратившая радость жизни, умеющая находить хорошее во всем и во всех. Это не  красивые определения, а слова, идущие от души и сердца.

Я пришла работать воспитателем в детский сад   два  года назад, и за эти годы успела полюбить Люсю.  Я не услышала ни одной грубости, повышенного тона или окрика на детей, всегда только улыбка и ласковые слова, за это и любит ее ребятня, и уважают в коллективе. Людмила Михайловна для  своих воспитанников  и для нас, воспитателей, непререкаемый авторитет, своего рода Арина Родионовна, только с поправкой на время.

У нее своя методика развития и воспитания – материнская, в которой главной составляющей является любовь к детям. Смотрю на нее порой и думаю, наверное, за двадцать три года должно все порядком надоесть, во-первых, обыденность  рабочих дней. Но нет, мои мысли не находят подтверждения.

Няня – это слово такое нежное, ласковое, мягкое. Его только произнесешь, а  доброта уже льется наружу.  Почитать сказку перед сном, вытереть сопливый нос, помочь надеть колготки, покормить – все это умеет делать хорошо  няня Люся.

Людмила Михайловна вместе с мужем вырастили двух сыновей, помогают растить  троих внуков, с нетерпением ждут четвертого! Пока в душе у нее детский смех,  и от игрушек некуда деться, она на свете счастливее всех, она оберегает детство.

Я радуюсь, радуюсь тому, что  рядом  вот такой самый настоящий Человек с большой буквы. Звезд с неба не хватает, воздушных замков не строит, другим не завидует, на жизнь не жалуется, просто очень любит свою работу.


Последние новости