28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

15.07.2022

Пензенцев приглашают на «Сабантуй»

16 июля в 11:00 на фонтанной площади г. Спутник (село Засечное Пензенского района) состоится областной праздник татарской культуры «Сабантуй».

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по делам национальностей в рамках субсидий на реализацию мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России.

«Сабантуй» – это ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир.

Праздник начнется в 11:00 с торжественной части и награждения почетных гостей. После чего все желающие смогут посетить тематические площадки, традиционно работающие на «Сабантуе»: спортивную площадку, площадку национальной кухни, павильоны сувенирных лавок и промышленных товаров, выставку мастеров народно-художественных промыслов.

Также на главной сцене набережной г. Спутника состоится выступление татарских творческих коллективов и солистов из районов Пензенской области.

Специальными гостями праздника станут народная артистка республики Татарстан и заслуженная артистка республики Башкортостан Гузель Уразова, а также певец башкирской и татарской эстрады Ильдар Хакимов.

 


Последние новости