19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

03.02.2012

Дискуссии переместились в Сеть

Благодаря сайтам, районные газеты могут своевременно и конструктивно общаться  с читателями.

Споры о том, заменит ли Интернет печатную продукцию, не прекращаются до сих пор. И хотя доводы, приводимые каждой стороной, имеют под собой прочную доказательную базу, скорее всего, правы те, кто говорит о взаимодействии обоих ресурсов. Они не конкуренты, а естественное дополнение друг друга, сплоченный комплекс, позволяющий не только донести информацию до потребителя, но и сформировать простой и доступный механизм обратной связи.

За примерами далеко ходить не надо. В №9 газеты "Бековский вестник" от 31 января вышла статья «Горячую сотню» книг решили сформировать бековские читатели». На сайте районной газеты она была опубликована на день раньше. Едва новость оказалась в Сети, как пришел первый комментарий. Свою точку зрения выразил пенсионер Георгий Алексеевич Волков: (цитата) «Книги, прочтение которых позволило полностью сменить взгляд на окружающий мир. Л.Н. Толстой - Исповедь / скорее это не книга, а эссе /, Путь жизни».

В газете проще представлен контент, легче «пробежаться» глазами по заголовкам, рубрикам, выносам, фотографиям, чтобы найти наиболее понравившийся материал. На сайте же оценку актуальности материала делают за читателя: наиболее своевременные статьи ставят главными новостями, сопровождают фото и видеорепортажами, выделяют цветом, шрифтами, расположением.

Однако Web-редакторы редко учитывают мнение конкретного пользователя, а чаще ориентируются «на большинство». И лишь симбиоз газеты и сайта позволяет наиболее полно учесть вкусы и мнения как аудитории в целом, так и каждого читателя в отдельности. И наладить двухстороннюю связь.

А также...
Любовь Филипповна
Никулина,

ветеран Великой
Отечественной войны:

- С удовольствием перечитываю роман Алексея Толстого “Петр I”. Очень поучительная книга.
 

Люба Меньшакова,
ученица 11 класса:

- Каждый молодой человек должен прочитать “Герой нашего времени” Михаила Лермонтова.


Последние новости

Комментарии

Сергей, 06 февраля 2012, 10:35
Книга на все времена - "Мастер и Маргарита" М. Булгакова.