26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

15.11.2021

В Бековском районе продолжается осенняя призывная кампания

Продолжается осенняя призывная кампания, во время которой юноши возрастом от 18 до 27 лет отправляются на службу сроком на один год. Сегодня военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации совершенствуют свою профессиональную подготовку, осваивают современные вооружение и технику, решают важнейшие задачи по укреплению обороноспособности России и защите ее национальных интересов. Одним из свидетельств укрепления авторитета Вооружённых Сил является постоянно растущий интерес молодёжи к воинским специальностям.

Через районную призывную комиссию, в состав которой традиционно входят представители военного комиссариата, отдела внутренних дел, управления образовании и, которую возглавляет глава администрации района Светлана Кудаченкова, проходит каждый призывник. Комиссию интересует состав семьи, в которой он вырос и воспитывался, его семейное положение, наличие детей, место учёбы или работы, профессия, имеющаяся специальность. В ходе общения и изучения личного дела выясняется также и его состояние здоровья. Судьбу каждого призывника комиссия решает на основании индивидуального подхода.

Светлана Анатольевна отметила, что наша молодежь стала понимать необходимость прохождения военной службы. Честно отдав долг своей Родине, каждый сможет спокойно жить, а не бегать и прятаться. Пожелала всем доброго здоровья и мирного неба над головой.

 


Последние новости