25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

01.02.2012

Редакция газеты "Бековский вестник" провела "День открытых дверей" для своих читателей

Газета подписана в печать и отправлена в типографию. В компьютерном центре верстаются полосы очередного номера. Сегодня мы готовы открыть святая святых и рассказать читателям, откуда «растут ноги» у информации, показать им свежие гранки и, наконец,  за чашкой чая поговорить «о времени, о жизни, о себе».

Участники дня открытых дверей беседуют в радакции газеты
Участники дня открытых дверей беседуют в радакции газеты "Бековский вестник".

Вторник, 31-е, последний день января. Суровый и студеный. А в редакции тепло. Здесь сегодня царит радостное возбуждение. Объявив День открытых дверей, «районка» ждет гостей.

Они сошлись. «Вода и камень, стихи и проза, лед и пламень». Герои наших прошлых и, возможно, будущих публикаций, наши союзники и оппоненты, наши добровольные помощники и независимые эксперты. Люди с активной жизненной позицией, мнения которых мы берем «за основу» и которые, в свою очередь, берут за основу наши статьи. Потому что верят, понимают и доверяют печатному слову. Среди них педагоги и медицинские работники, управленцы и библиотекари, ветераны и молодежь.

Небольшой экскурс в историю газеты, которая для многих из наших гостей началась еще с «Колхозника», экскурсия по кабинетам и общение с сотрудниками, знакомство с технологиями производства газеты.

- Читал. Читаю и буду читать! – признается в любви к газете начальник Управления социальной защиты населения Бековского района Евгений Николаевич Баканов. – Все, что делается хорошо, а я считаю нашу газету профессионалом на рынке информационных услуг, достойно уважения. Как и 82 года назад, районка остается коллективным организатором.

- Сегодня многие средства массовой информации, злоупотребляя свободой слова, несут в общество истерию. В суждениях журналисты скатываются до резких оценок. Перед людьми неизбежно встает выбор: либо-либо, - продолжает председатель Народного штаба Валентина Семеновна Шевырева. – «Бековский вестник» не тянет одеяло в одну сторону и функцию общественно-политического издания выполняет, сообразуясь с законом.

Над головой читателя не машут лозунгами, а показывают жизнь в поступательном ключе. Это очень важно. Как помощник депутата Заксобра, веду в Регион-Центре приемы граждан и вижу, что коллектив вырос и количественно, и качественно. Я газете доверяю, и этим обозначаю свое отношение к ней.

Валентина Сергеевна Савельева – частый гость в редакции. В ее бытность библиотекарем мы часто встречались. Таких, как Савельева, называют неугомонными. Помимо основной работы, она занимала, наверное, все общественные посты в Ивановке.

С огромным интересом участники «круглого стола» рассматривали альбомы с вырезками из "Бековского вестника".

- С помощью газеты я собрала богатейшую историю села в рассказах, очерках о своих земляках, сводках с полей, информациях о повседневной жизни деревни, - рассказывает Валентина Сергеевна.

Несколько лет назад Никольское стало печально знаменитым на весь мир. Село осаждали журналисты, надеясь опубликовать, показать по ТВ эксклюзив и, честно говоря, порядком всем надоели:  лезли, как тараканы, во все щели, выдавали желаемое за действительное, перетасовывали факты. И только «районка» не гонялась за жареными фактами, писала о ситуации взвешенно и серьезно, продолжает Савельева.

Светлана Викторовна Лашова и Елена Паршина согласились с коллегой. Исторический материал востребован читателями библиотеки и музея. Помогая краеведам систематизировать собранные документы, районка вносит большую лепту в формирование культурного наследия края и воспитывает на нем патриотов.

В политике у нас есть радикалы, центристы, эсеры. Правые, левые. В нашей газете форма соответствует содержанию. Пульс ровней. Курс, как и в обществе, ориентирован на стабильность, отметили участники “круглого стола”.

Для одного из старейших читателей газеты редакция приготовила сюрприз. В семье Смирновых любят чаевничать, обсуждая за чашкой ароматного горячего напитка свежие новости. Три поколения этой семьи черпали их из районки.

 - Будет и четвертое! – убеждена Нина Васильевна. – А за электрический чайник большое спасибо. Надеюсь, что наше общение и впредь останется теплым.

Приглашение поучаствовать в Дне открытых дверей приняла и ученица 11 класса Люба Меньшакова. Член Молодежного парламента. Человек, который знает, чего хочет от жизни. Активный пользователь интернета, она уверена, что печатная версия газеты очень нужна.

- Если газета несет истину простым доступным, грамотным языком, а строчки заставляют размышлять, у нее есть будущее, - отметила Люба.

Поблагодарив друг друга за общение, мы простились как добрые друзья. На память об этом дне у наших участников останутся исторические книги. А журналистов "Бековского вестника" будут «подстегивать» добрые слова и пожелания, оставленные гостями.

Фотоотчет с Дня открытых дверей.


Последние новости

Комментарии

Анна, 01 февраля 2012, 11:30
Жаль, что я не знала. В следующий раз обязательно поучаствую.
Дмитрий, 01 февраля 2012, 18:57
А чо правда торт давали? Хорошо живете.
Шумахер, 01 февраля 2012, 20:51
Про "воду, пламень и стихи" все более-менее понятно. А кто же "камень, лед и проза"? Кто оппоненты и НЕзависимые эксперты? И какова их точка зрения?
Любовь Филипповна Никулина, 02 февраля 2012, 12:23
К сожалению, прийти не смогла, а очень хотелось. Спасибо, Ольга Сереевна, за все хорошее, что вы делаете со своим коллективом. Успехов.
Ольга Сокова, редактор, 02 февраля 2012, 12:30
Спасибо, Любовь Филипповна! Встреча с читателями не первая и не последняя, еще встретимся. Если у вас что - то срочное, приходите, звоните - телефоны знаете.
Заодно отвечу и Шумахеру. Что, жаба задушила? Были и НЕзависимые эксперты. С некоторыми поспорить - одно удовольствие, агрументируют убедительно, яд в кулачок не копят. Приходи, пообщаемся. Всего доброго.
Виктор Нефедов, 02 февраля 2012, 20:58
Я конечно судить не могу что хорошо, что плохо. Но люди то в газете реальные, многих знаешь. Интересно вот так вечерочком почитать. Опять же события разные, про которые не знал или упустил. А что - в газете действительно всех принимали?
русскова галина ивановна, 04 февраля 2012, 15:01
что нужно .чтобы поздравить юбиляра через вашу газету.
Администрация сайта, 06 февраля 2012, 08:26
прийти в редакцию, оплатить и сделать заявку
Шумахер, 06 февраля 2012, 18:20
Фу, как грубо! "Жаба задушила ...яд в кулачок..." Я всего лишь спросил про мнения оппонентов, а в ответ получил порцию почти оскорблений. К сожалению, живу от Беково далековато, прийти не могу. А попытка пообщаться в сети " не задалась", судя по всему.
Администрация сайта, 07 февраля 2012, 08:08
Уважаемый господин Шумахер, мы тоже умеем читать между строк и прекрасно понимаем подоплеку сказанного. Извините, если ненароком вас обидели. А общение все-таки предлагаем. Ну, к примеру, поучаствовать в обсуждении статьи премьер-министра "Демократия и качество государства". Газета общественно-политическая, предусматривает разные мнения. Однако не забывайте: никакой агитации, ибо на платные никто не заявлялся, а бесплатную по закону о выборах газета не предоставляет.
Шумахер, 07 февраля 2012, 23:07
С удовольствием поучаствую, но при условии, что вы будете правильно указывать мой "ник". О кей?
Администрация сайта, 08 февраля 2012, 08:07
Уважаемый Шумахер, вы же грамотный и образованный человек, и прекрасно понимаете, что такой ник мы не можем публиковать. Регистрируйтесь и пишите на форуме сайта - там ваш ник оставим без изменения.
Шумахер, 08 февраля 2012, 13:15
В таком случае дискутируйте сами с собой. Adieu!
Киря-малой, 08 февраля 2012, 15:26
Шума, есть желание пообщаться - заходи на форум. Перетрем.
Шумахер, 08 февраля 2012, 17:46
Уважаемый Киря! Что за амикошонство! Я вообще-то фрау Schumacher. Ферштейн? И по фене не ботаю.
Ольга Сокова, 09 февраля 2012, 13:10
Все, ребята, фантомас разбушевался. Соблюдайте, пожалуйста,дистанцию и уважайте друг друга. Ведь не в форуме же ПНЗ сидите...