19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

04.08.2021

В Покровке отремонтируют водопровод

Села становятся меньше, плательщиков услуг по водоснабжению тоже. Возникающие проблемы с оснащением жителей водой требуют своевременных решений.

Система водоснабжения в с.Покровка регулярно давала сбои. Ветхие водопроводные трубы со временем износились и пришли в негодность. Прорывы стали происходить постоянно. Старый водопровод, имеющий большую протяжённость, был сделан в 70-х годах, а большие затраты на электроэнергию и ремонт не оправдываются. В связи с обращениями жителей было принято решение полностью заменить аварийный водопровод.

Как только у администрации Пяшинского сельсовета появились средства, на совете депутатов местного самоуправления было решено направить их на ремонт объектов водоснабжения. В кратчайшие сроки была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт водонапорной башни и примыкающих трубопроводов и капитальный ремонт водопровода. Всего из бюджета было выделено 3275 тыс. рублей. По итогам открытого конкурса был определен подрядчик - ООО«Армстрой».

Начальник отдела муниципального хозяйства и гражданской защиты населения администрации Бековского района Евгений Пынин и и.о. главы Пяшинского сельсовета Людмила Илюхина проверили ход работ по капитальному ремонту водопровода и водопроводной башни. Они побеседовали с мастером ООО «Армстрой» и обсудили важность проверки сварки полиэтиленовых труб на прочность, чтобы в дальнейшем избежать прорывов на центральном водопроводе.

Водопровод станет главной артерией, которая соединит село и источник напрямую. Также в селе будет установлена водонапорная башня. Протяженность линии составит 1800 метров.

Работы должны быть окончены до сентября, но подрядчик заверил, что водопровод будет радовать жителей села намного раньше.

 


Последние новости