26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

25.01.2012

Новости Бековского района

Расширяется сфера услуг.
В прошлом году бековчане заплатили предприятиям района 76,8 млн. рублей за платные услуги. Это на 109,6%, или на 390 рублей в расчете на одного жителя, больше, чем в 2010 году. Наибольший удельный вес в общем объеме оказанных услуг по-прежнему занимают коммунальные.


На поля  возвращается чечевица.
Впервые за четверть века в структуру посевных площадей Бековского района будет введена чечевица. Ее планируется разместить на 367 гектарах.


Посевные площади увеличиваются.
В Бековском районе планируется увеличить посевную площадь сельскохозяйственных культур на 3531 га по сравнению с прошлым годом. В основном, увеличится площадь под зерновыми: крупяные культуры дадут прибавку 497 га, зернобобовые – 1439 га и зерновые колосовые – 1595 гектаров.


Вертуновские футболисты снова первые.
Определилась лучшая команда по мини-футболу в районе. Новогодний турнир завершился в день 100-летия Российского Футбольного Союза. В финальной встрече победу одержала команда ООО «Вертуновское».


Общественность рвется в бой.

Причем в прямом смысле. На прошлой неделе неизвестный вырвал у бабушки сумку. Немощная женщина не смогла противостоять натиску нападавшего. И, если бы не общественность в лице председателя районного Совета женщин Елены Ходыревой, злоумышленнику удалось бы завладеть кошельком старушки. Поживиться деньгами ему не пришлось.


Последние новости

Комментарии

Антон П., 25 января 2012, 13:02
Хрущев кормил кукурузой, а сейчас перейдем на чечевицу.