25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

24.01.2012

Пенсионный фонд информирует

УВАЖАЕМЫЕ СТРАХОВАТЕЛИ!
Обращаем Ваше внимание, что в целях проведения заблаговременной работы в отношении лиц, уходящих на пенсию, по подготовке документов для установления пенсии (макета выплатного дела) и в соответствии с распоряжением Правительства Пензенской области от 17.11.2009г. № 448-рП руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности рекомендовано обеспечить заблаговременное представление в территориальные органы ПФР по месту регистрации списков лиц, уходящих на пенсию, в том числе досрочную.


Для наиболее полного охвата граждан предпенсионного возраста необходимо представлять информацию о лицах, работающих в Вашей организации, за два года до достижения ими общеустановленного пенсионного возраста (55 лет - женщины, 60 лет -мужчины).

При этом необходимо обращать внимание на лиц, претендующих на досрочное пенсионное обеспечение:
в связи с работой в особых условиях (на 5-10 лет ранее); матерей (отцов, опекунов) инвалидов с детства; - многодетных матерей (воспитавших  5 и более детей) и направлять   их   на консультацию в ГУ-УПФР по Бековскому району.

Информацию о лицах уходящих на пенсию, по соответствующей форме необходимо представлять ежегодно до 01 марта каждого года в управление Пенсионного фонда РФ по Бековскому району (например, при сдаче ИС за 2011 год должны представлять списки лиц, уходящих на пенсию в 2012-2013гг.).

ВНИМАНИЕ:  на  граждан, уходящих  на  пенсию  в текущем  году  необходимо представить следующие документы за 6 месяцев до даты назначения пенсии, для формирования макета выплатного дела: паспорт;
страховое свидетельство: аттестат (диплом); свидетельства о рождении детей; трудовую книжку или ее заверенную ксерокопию; справку о заработной плате за любые 60 месяцев подряд до 1997г. свидетельство о заключении брака;
справку с центра занятости о периодах получения пособия по безработице; военный билет. Для сведения: в управлении ПФР по Бековскому району по состоянию на 01 января 2012 года сформировано 337 макетов будущих пенсионных дел.
Телефон для справок: 2-17-96


Последние новости