29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

25.01.2012

Татьянин день

Свою студенческую жизнь ученица 11 класса средней школы № 1 поселка Беково Татьяна Шкурина мечтает связать с гуманитарным факультетом.

Из истории

5 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».  С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. В переводе с греческого это имя означает «устроительница».
Николай I  распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник - Татьянин день.
Эти традиции сохранились и по сей день. Студенческая братия  предпочитает отмечать свой праздник шумно и весело.
Согласно народной мудрости, от бесконечного торжества ее отвлекают лишь экзаменационные сессии.

Ученица 11 класса средней школы № 1 р.п. Беково Татьяна Шкурина.
Ученица 11 класса средней школы № 1 р.п. Беково Татьяна Шкурина.

А сегодня девушка активно готовится  к выпускным экзаменам и штурму будущей альма-матер. От набранных баллов по результатам ЕГЭ будет зависеть, куда абитуриентка подаст документы. Одно она знает точно: это будет либо педагогический, либо государственный университеты.
Татьяна гуманитарий,  ей нравится русский язык и литература. А преподаватель Марина Юрьевна Тряпкина для нее вообще идеал. На олимпиаде по русскому языку в этом году девушка  заняла первое, по литературе - второе место. Ей предстоит защищать честь школы в области.
Умница, красавица, активистка. Среди учащихся старшего звена Татьяна  яркая звездочка. В журнале у нее только хорошие и отличные оценки. Она любит танцевать, принимает участие в общешкольной жизни, легко сходится с людьми.
Такое качество характера как целеустремленность, согласно гороскопу имен, поможет ей добиться желаемого.
Когда в семье Шкуриных родилась дочка, отец решил назвать ее в честь своей первой учительницы. К тому же одну из бабушек тоже зовут Татьяна.
Через несколько дней нашей героине исполнится 17 лет. Время надежд, время открытий. Мы искренне желаем девушке достичь тех вершин, к которым она стремится.

 


Последние новости

Комментарии

Ирина, 25 января 2012, 16:45
Красавица, умница !!!!!!