19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

19.01.2012

Хочу быть полезным родному краю

В семнадцать лет бековчанин Дмитрий Болоболин серьезно задумывается о карьере  в выбранной профессии.

Паренька с детства привлекала техника.  Он часами пропадал в гараже с отцом. Владимир Анатольевич  водитель со стажем, в машинах и мотоциклах разбирается хорошо. Наблюдая,  как сын интересуется «железками», отец купил ему мотоцикл.

В девятом классе Дима решил пойти учиться в ПТУ.

- Я твердо знал, что моя жизнь будет связана с сельским хозяйством и техникой, зачем  было  время тратить на 10 и 11 классы в школе, - говорит парень, -  если за эти два года  я получу среднее образование и профессиональные навыки. Сейчас я учусь на 3 курсе. – Профессия тракториста-машиниста широкого профиля востребована в нашем районе. Да,  мне свойственны амбициозные планы, но, прежде чем получить высшее образование и занять место руководителя среднего или высшего звена, считаю необходимым поработать простым трактористом в поле,  пройти армейскую школу, потому как девушки не очень любят тех, кто не служил, - рассуждает Дмитрий.

Правильно мыслит парень: карьерой надо заниматься уже со школьной скамьи. Ведь мало иметь ценные знания, должны быть и  навыки.

Классный руководитель Владимир Петрович Спирин и мастер Александр Владимирович Яшкин хорошо отзываются о своем воспитаннике.

- Из него толк выйдет, - уверены они. - Целеустремленный, дисциплинированный, любознательный, ответственный – такие качества присущи этому парню. Не каждый в этом возрасте задумывается о своем будущем. Он и на практических занятиях в числе  первых.

Дмитрий учится на «хорошо» и «отлично», он староста группы. Это подхлестывает. На вопросы он отвечал четко,  словно знал заранее, о чем пойдет разговор. После армии Дима будет поступать в Пензенскую сельскохозяйственную академию.

Сельское хозяйство в Пензенской губернии развивается быстрыми темпами и открыто к инновациям. Много внимания уделяется предпринимательству. С грамотным подходом можно хорошо заработать в такой на сегодня перспективной сфере.

Дмитрий не думает покидать надолго поселок. После армии и учебы в академии обязательно вернется в отчий дом, чтобы стать полезным на своей земле.


Последние новости