24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

21.09.2020

Ветерана поздравили с Днем рождения

В нашем районе уже стало доброй традицией поздравлять жителей со значимыми в их жизни датами. Они вдвойне приятны, если юбиляр встречает их с оптимизмом и в добром здравии. 17 сентября 94-ую годовщину отпраздновал житель с. Мошки, ветеран Великой Отечественной войны Евгений Викторович Козич.

Со знаменательной датой поздравить долгожителя приехал глава администрации Бековского района Олег Рачков и специалист администрации Мошковской сельской администрации Ольга Коробкова.

Самое первое, что бросилось в глаза, когда мы подъехали - двор, утопающий в цветах, улыбки людей, стоящих около дома и, главное, светящиеся глаза и трогательная улыбка на лице именинника.

Вручая памятный подарок, а так же именное письмо с поздравлениями за личной подписью Президента России В.В. Путина, Олег Николаевич поблагодарили за бесценный вклад в общую Победу и неоценимый трудовой вклад в развитие нашей области. Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внёс свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот бессмертный подвиг остаётся в веках. И всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Ведь ему так важно сегодня внимание окружающих его людей.

Именинник – человек с высочайшим чувством долга, с таким же чувством юмора, доброго отношения к миру, он притягивает к себе людей всех возрастов. Вот и в этот день здесь собрались гости от мала до велика.

С поздравлениями приехали его друзья и бывшие коллеги Юрий Степанович Почевалов, Игорь Борисович Медовщиков и Виталий Иванович Арзамасцев, проработавшие под руководством нашего Евгения Викторовича не один год. Людмила Калачева исполнила целый концерт под звуки баяна. А Евгений Викторович проявил себя как удивительный рассказчик: у него прекрасная память, отличная грамотная речь. В своём рассказе он вспоминал отдельные эпизоды своей жизни, как будто они были только вчера. Несмотря на свой возраст, он смотрит новости и следит за политикой страны, ему не безразлична жизнь народа.

Давно не было в доме Евгения Викторовича так шумно и многолюдно. Собралась вся большая семья Козич. Ещё бы – повод такой замечательный! Гостей встречали с лёгким удивлением.

– Но, честно сказать, я очень ждал приезда гостей. Дети приехали, внуки – это моё счастье сегодня, - сказал виновник торжества.

Гости пожелали имениннику крепкого здоровья, отличного настроения, любви и внимания родных и близких ей людей.

Евгений Викторович многое повидал за свою долгую жизнь – жизнь целого поколения.

– Войну встретил в семнадцатилетнем возрасте, когда жил в городе Вольске Саратовской области, – рассказывает юбиляр. Эти трудности не сломили характер, а наоборот, научили ценить жизнь и каждый прожитый день.

Именинник богат не только заслуженными наградами, но и хорошей семьей которая радует его своими успехами.

Её жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели. В день рождения именинника было приятно слышать добрые слова в свой адрес.

Думается, что секрет долголетия Евгения Викторовича кроется в его доброте и душевности, трудолюбии и постоянном движении, ведь мужчина не любит сидеть на месте и даже до сих пор занимается домашними делами, поливает огород, собирает с него урожай и охотно делится им. Именно трудолюбие и оптимизм помогли ему дожить до такого почтенного возраста. Да, его энергии и задору можно только позавидовать. Спрашиваю, в чём секрет его долголетия, на что Евгений Викторович мудро заключает:

– Никакого секрета нет. Надо делать людям только добро. И не надо бояться трудностей! Все они преодолимы. Сейчас нет голода, какой довелось пережить нам, у всех есть свобода, поэтому всё будет хорошо.

В этот день Евгений Викторович получил не только подарки и поздравления, самое главное для него – это человеческое тепло и доброта. Мы все пожелали имениннику долгих лет жизни, здоровья и новых, более весомых юбилеев!


Последние новости