28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

13.01.2012

Миткирейские почтовики стали верными союзниками районной газеты

Несколько лет подряд своеобразную пальму первенства по подписке на районную газету "Бековский вестник" удерживают миткирейские почтовики.

Заведующая миткирейским почтовым отделением Лариса Козлова.
Заведующая миткирейским почтовым отделением Лариса Козлова.

По разбитой асфальтовой дороге, связывающей село с районным центром, поедешь разве что по нужде. А «районка» сама придет в дом: расскажет и покажет. В том смысле, что информацию о жизни района можно не только прочитать с листа, но и посмотреть на сайте.

Интернет – хорошо, а печатному слову селяне верят больше, и поэтому периодика успешно конкурирует здесь с телевидением.

На территории Миткирейского сельсовета сложилось своеобразное равновесие сил. Из ста десяти подписчиков – 57 являются пенсионерами. Каждый второй житель села получает «Бековский вестник». Одними из первых оформляют подписку супруги Дудины, ветераны Великой Отечественной войны. Им нравится, что газета уделяет большое внимание патриотическому воспитанию.

Треть всех получателей «районки» - люди молодые, которым еще не исполнилось и тридцати лет. Остальные – тот самый костяк, именуемый экономически активным населением.

- Мы стараемся оформлять абонемент на полгода, - рассказывает заведующая почтовым отделением Лариса Козлова. – Это и почтальонам выгодно, и селянам. Жизнь динамична, а люди, особенно пожилые, забывчивы. Не принесет почтальон газету, тогда и спохватимся. Но в нашем селе такое редко бывает. Подписался – и жди спокойно!

За активное сотрудничество с редакцией газеты по продвижению «районки» в массы коллектив Миткирейского почтового отделения два года назад получил в подарок чайный набор. В этот раз победителей подписной кампании I  полугодия 2012 года, обеспечивших высокую плотность тиража на своей территории, мы решили премировать электрическим чайником.

Подарок там «пришелся ко двору». В помещении сельского почтамта зимой прохладно, если не сказать больше, поэтому кружка горячего чая перед дальней дорожкой будет как нельзя кстати.

Более чем на 10% увеличили подписной тираж на своей территории почтальоны Нарышкинского отделения связи. В качестве поощрительного приза коллектив награждается радиоприемником «Карат».

Обсудить на форуме


Последние новости