28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

11.05.2020

Сквозь года звенит Победа

День Великой Победы — это самый дорогой для нашего Отечества, для каждого из нас праздник. В истории человечества не было подвига выше, чем подвиг советского народа, в смертельной схватке отстоявшего свободу и независимость Родины, спасшего мир от фашизма. Праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекцией в этом году прошли в онлайн режиме.

На официальном сайте Администрации Бековского района - http://bekovo.pnzreg.ru прошел ряд мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы.

Первой прошла эстафета, которая представляла собой отрывки из спортивных состязаний прошлых лет. Затем прозвучало поздравление главы администрации Олега Рачкова, где он обратился к жителям района, ветеранам Великой Отечественной войны, и пожелал счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

– И пусть никакие обстоятельства никогда не омрачают этот святой день. Мы верим, мы гордимся победителями и радуемся каждому Дню Великой Победы, - этими словам окончил свою речь Олег Николаевич.

Шествие Бессмертного полка продолжило праздничные мероприятия, но в этот раз о своих родных и близких – воевавших в годы Великой Отечественной войны, рассказывали нам жители района в формате видеообращения.

В 10 часов состоялось возложение цветов работниками районной администрации к Мемориалу Славы, а также на сайте был выложен фильм с отрывками митингов прошлых лет.

После жители района увидели видеозарисовки конкурсных работ «А мы из Пензы», Фестиваль военной песни «В кругу семьи», а также концертную программу.

Продолжилось празднование Дня Победы минутой молчания, праздничным концертом.

Завершился этот День Победы акцией «Свеча Памяти», которая прошла в этом году у каждого дома, в окнах были зажжены свечи в честь памяти настоящих Героев.

Независимо от того, как проходят празднования Дня Победы, мы должны помнить и гордится нашими воинами, нашими прадедами, чтить их память.

 


Последние новости