24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

25.03.2020

Участникам боевых сражений и трудового фронта Вертуновского сельсовета вручили юбилейные медали

21 февраля глава администрации Вертуновского сельсовета Сергей Сорокин и глава поселения Вертуновского сельсовета Евгений Масин вручили юбилейные медали к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне участникам боевых сражений и трудового фронта.

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие- 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. 

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.

В рамках запланированных мероприятий, стартовала акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья ветеранов и тружеников тыла, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке.

Необходимо отметить, что в нашей стране 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, а юбилейные медали вручаются по указу Президента Российской Федерации. 



Последние новости