24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

12.03.2020

Многодетных бековчанок наградили медалью "Материнская доблесть"

В Международный женский день, в соответствии с распоряжением Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева медалью «Материнская доблесть» III степени была награждена Галина Ляпина, многодетная мама, родившая и достойно воспитавшая троих детей.

Быть мамой - это большая награда в жизни женщины, а быть мамой 3 детей - это подарок судьбы. Большое счастье растить детей, вложить в них правильные ценности, любовь и принципы.

Галина Ляпина и сама выросла в многодетной семье, где любовь, тепло и взаимопонимание были на первом месте. В то время её мама тоже получила медаль «Материнская доблесть». Глядя на своих родителей, она понимала, что хочет именно так же, иметь большую и крепкую семью.

Училась Галина в 8-летней школе в поселке Беково. Одним из любимых предметов в школе были труды. Готовка, вязание, вышивка - все это вызывало жгучий интерес и желание учиться новому.

Ее настолько это увлекало, что в мечтах было заниматься этим профессионально и пойти учиться в этом направлении. Но обстоятельства сложились по-другому. После окончания школы Галина уехала в Пензу и отучилась на печатника высокой печати, получила 4-й разряд.

Вернувшись обратно в Беково, устроилась работать в военкомат. В это же время познакомилась с будущим мужем. Проработав 3 года, ушла в долгий декретный отпуск, сначала с первой, а затем и со второй дочерью. В следующем году Галина с мужем отметят 30- летие совместной жизни.

После декретного она работала в Бековском пансионате, в Комплексном центре социального обслуживания населения, а когда младший третий сын пошёл в детский сад, Галина, чтобы быть поближе к ребенку, устроилась в дошкольное учреждение. И даже там она не могла просто выполнять рутинную работу, душа требовала творчества. С большим удовольствием она расписывала скамейки, столы, с помощью кистей и красок оживали сказки, из бутылок и кружек появлялись настоящие цветы и деревья на площадках.

На сегодняшнее время Галина уже более 6 лет в статусе домохозяйки и, реализовывает свои детские увлечения.

Она, как пчелка, не может сидеть без дела, обязательно найдёт себе занятие по душе.

Галина постоянно балует семью домашней выпечкой, хлебом, десертами, аромат от которых стоит на весь дом.

Вдохновившись этим, она создала личный блог в интернете, где с радостью делится своими кулинарными творениями. Лето она проводит на своем приусадебном участке, сажая цветы, овощи и фрукты.

Галина - человек творческий. Она с радостью берется за все, что связано с рукоделием: рисует, вяжет, шьет, создаёт домашний декор.

На все детские утренники она шила костюмы своими руками.

На свадьбу своей средней дочери Юлии она оформила зал цветами из бумаги, на год внучки Миланы сделала цифру из бумаги для фотосессии. И сделала ее настолько красиво, что начали поступать просьбы сделать декорации на заказ.

Вечером Галина достаёт волшебные палочки - спицы, и начинается волшебство. Первый раз спицы в руки она взяла в 10 лет и больше их не отпускала. Любовь к вязанию и шитью привила ее бабушка. Именно она научила вязать.

А когда Галина выросла, то начала вязать для себя и знакомых дизайнерские кофты, свитера, шарфы, которых не было ни у кого.

Каждая вещь, как маленький шедевр, связана с любовью и душой, такой уж Галина человек.

Позже, когда родились дети, Галина с головой ушла в детское вязание. Дом стал заполняться детскими кофточками, костюмами, шапками, и даже пледами и покрывалами.

Сегодня она вяжет для своей маленькой полуторагодовалой внучки и не собирается останавливаться.

Кто знает, быть может ее детская мечта и хобби вырастут в нечто большее, и увлечение перерастёт в дело всей жизни, которое принесет не только удовольствие, но и заработок, ведь для знакомых она уже вяжет и у неё отлично получается.

- Мы большая и дружная семья. Мама с папой никогда не ссорятся, всю жизнь живут душа в душу, в полной гармонии и взаимопонимании. Именно глядя на их отношения я поняла, куда надо стремиться и какой должна быть счастливая семья.

Моя мама, самый добрый и искренний человек. Она всегда нас поддерживает, никогда не отказывает в помощи и всегда дает нужный совет.

Она вложила в нас всю свою любовь, привила нам ценности и понятия о настоящей семье.

У нас есть много семейных традиций. Одна из любимых - новогодняя. Каждый Новый год мы обязательно встречаем дома все вместе. Папа приносит огромную ёлку, мы ее наряжаем, потом все прячут под неё подарки, а после боя курантов мы весело и дружно начинаем их распаковывать под шум, гам и веселье. Я люблю эти моменты. Эта традиция, а также многие другие появились в нашей семье благодаря нашей маме. Я люблю свою семьи и горжусь ею, - поделилась дочка Галины Юлия.

Так много в нашем мире прекрасных женщин, мам, которые собой украшают будни своей семьи. Давайте уважать их, и ценить.

 


Последние новости