25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

06.09.2019

Союз журналистов собрал последователей

5 сентября в областной библиотеке имени Лермонтова состоялся VIII Фестиваль СМИ «А мы из Пензы», в котором приняли участие и журналисты газеты «Бековский вестник».

После торжественного открытия медиафорума прошло пленарное заседание «Власть и медиа. Новая реальность», которое провела секретарь Союза журналистов России, куратор образовательного практикума «Инфорум».

Почетными гостями мероприятия стали губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, депутат Государственной думы РФ Леонид Левин, журналист, телеведущий, режиссёр Антон Верницкий, ведущая телеканала «Россия 1» Татьяна Ремезова и председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Участники поразмышляли о взаимоотношениях органов власти и средств массовой информации, а также взаимодействии печатных и электронных СМИ. Антон Верницкий заметил, что, несмотря на доступность гаджетов и, соответственно, соцсетей, далеко не каждый человек, выкладывающий в интернет новости, имеет право назвать себя журналистом. Большую опасность представляют фейковые новости. В настоящее время распространение таковых может не только ввести в заблуждение интернет-пользователей, но и стать причиной привлечения к ответственности их автора.

Подведя итог всему вышесказанному, Иван Белозерцев сказал, что средства массовой информации призваны не хвалить власть, а с помощью конструктивной критики помогать ей выявлять проблемные моменты и недочёты.

После заседания участникам фестиваля были предложены три секции по интересам: «Секреты качественного телевидения: мастерство ведущего» с Татьяной Ремизовой; «Закулисье спортивного репортажа» с Антоном Верницким, Денисом Казанским и Дмитрием Фёдоровым (Матч-ТВ); и церемония награждения победителей профессионального конкурса регионального фестиваля СМИ «А мы из Пензы».

«Бековский вестник» в конкурсе представляла редактор Ольга Сокова. По итогам фестиваля Ольга Сергеевна в очередной раз стала победителем сразу в двух номинациях: «Журналистская работа по теме «Здравоохранение» и «Журналистская работа по теме «Экономика и поддержка предпринимательства».

А «на десерт» фестивального действа бековчане выбрали мастер-класс секретаря Союза Журналистов России Владимира Касютина. Мэтр журналистики «разложил по полочкам» все районные газеты, обозначив сильные и слабые стороны каждого издания.

«Инфорум» обогатил копилку знаний журналистов новыми знаниями и навыками, которые им ещё только предстоит внедрить в свою работу, и подарил участникам массу незабываемых впечатлений.

 


Последние новости