28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

05.09.2019

В районной библиотеке прошла акция "Мы - против терроризма"

3 сентября в России ежегодно отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями в мире, касающимися терроризма. В связи с этим на базе РДК специалистами культуры были проведены мероприятия «Мы за мирное время» и акция «Мы против терроризма».

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1 - 3 сентября 2004 года в городе Беслане. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников, в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 334 человека, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Вновь учащиеся средней школы № 2 р.п. Беково услышали понятия «Терроризм», «Террористы». Узнали о таких событиях как атака на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне, террористические акты в Беслане и Волгограде, в Москве и Кизляре. Учащимся были продемонстрированы видеоролики «Скажи, нет терроризму», песни, посвященные этим событиям. В конце мероприятия школьники почтили минутой молчания всех погибших в террористических актах, а также посмотрели видео клип «Мир без войны».

Ради настоящего России и всего мира мы должны проявлять твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей страны.

 


Последние новости