25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

07.06.2019

От новых стен до добрых перемен

Сертификат на рождение первого ребёнка даёт молодым семьям возможность встать на ноги.

Брак - всегда значимое и торжественное событие в жизни людей. А еще более важный момент - рождение ребенка. Если первый ребенок рождается в первый год брака, молодые супруги еще не совсем готовы к этому как морально, так материально. В таких случаях правительство предоставляет семьям социальные выплаты на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка в рамках подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2020 годы». Осуществляется она за счет средств бюджета Пензенской области.

Мы решили поинтересоваться, как распорядилась этим сертификатом семья Вилковых.

Около дома нас встретил глава семьи Михаил, очень добродушный и приветливый молодой человек, который рассказал, что, когда у них с супругой родилась дочурка, они начали собирать пакет документов и подали заявление на предоставление выплаты. Комиссия рассмотрела его и внесла молодую семью в список. Правда, деньги пришли не сразу. В очереди Вилковы простояли четыре года. Средства жилищного сертификата они вложили в строительство собственного дома. Заключили с магазином «Лидер» договор на приобретение строительных материалов, и продолжают обустраивать своё семейное гнездышко.

- Мы с Юлией, так зовут мою супругу, очень рады, что существуют такие программы. У молодых семей часто возникают проблемы с жильем, а ребенок их прибавляет. Это очень тяжело. Но благодаря таким программам можно сделать первый шаг в приобретении или строительстве своего дома, - поделился Михаил.

 


Последние новости