20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

06.06.2019

Поездка в «Куваку» была познавательной

Школьники из села Ивановка в рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» посетили музей живой воды «Кувака» в Каменском районе.

Ребята узнали историю завода, увидели, как работает знаменитое предприятие по производству питьевой воды и уникальных по своим вкусовым качествам напитков, выяснили перспективы его дальнейшего развития.

И взрослые, и дети были поражены красотой природы этих мест. Все объекты предприятия расположены компактно и представляют единый комплекс. У входа в музей нас встретила экскурсовод В.Н. Айкашева. Она увлеченно рассказала о создателе завода графе В.Н. Воейкове, о продвижении воды «Кувака» на европейском рынке и её целебных свойствах. Место, где расположено предприятие, заселено с давних пор, а люди, систематически употребляющие кувакскую воду, здоровы и активны.

Ребята убедились, что это экологически чистый район Пензенской области. Экскурсия открыла для них удивительный мир богатой истории предприятия «Кувака» и позволила ощутить ценность природной воды, а также многообразие изготавливаемых на предприятии напитков. Экспонаты музея, зона отдыха, сувениры, дегустация лимонада не оставили никого равнодушными. Учащиеся смогли понять важность исторического и культурного наследия музея «Кувака» для Пензенского края. И взрослым, и детям очень понравилась экскурсия по удивительному уголку нашего края. В ней они нашли много интересного и познавательного. Свои впечатления от поездки ученики отразят в культурных дневниках.

На обратном пути мы посетили памятник маршалу Тухачевскому в селе Вражское.

 


Последние новости