29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

28.05.2019

Долгосрочный прогноз погоды на июнь

На Средней Волге ожидаемая средняя температура месяца +18…+20 °С, что на 1−2 градуса выше обычной. Предполагаемое количество осадков 60−80 мм, что в пределах нормы, местами несколько больше обычного.

В первые дни месяца без существенных осадков, дневная температура +24…+29 °С. К концу первой десятидневки пройдут грозовые дожди и станет заметно прохладнее, дневная температура +15…+20 градусов.

К середине месяца вновь установится сухая и жаркая погода, днем воздух прогреется до +25…+30 градусов. В конце второй декады не исключены грозовые дожди, днем максимальная температура +22…+27 °С. К середине третьей десятидневки сухо и жарко, температура днем +28…+33 градуса. Завершится июнь жаркой погодой с локальными грозовыми ливнями, температура днем +25…+30 °С, местами до +34 °С.

Экстремально сухим и теплым выдался первый летний месяц в Самаре в 1981 году. За весь месяц выпало лишь 1 мм. осадков. Необычно холодным и дождливым был июнь 2003 года. За весь месяц столбик термометра ни разу не поднялся выше +25 градусов. Прошлогодний июнь выдался сухим и прохладным. В начале месяца местами наблюдались слабые заморозки. Жаркая и сухая погода с максимальной температурой выше +30 градусов установилась только в последних числах июня.



Последние новости