Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

Праздники России

Социальная сфера

27.05.2019

На стадионе "Старт" прошел фестиваль ГТО

24 мая на стадионе «Старт» состоялся районный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Со словами приветствия к участникам летнего фестиваля ГТО обратился ведущий специалист отдела молодёжной политики Андрей Илюшин, который пожелал участникам успехов.

В соревнованиях приняли участие школьники III (11-12 лет) и IV (13-15 лет) ступеней ВФСК ГТО. Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, метании мяча, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, беге на длинную и короткую дистанции, прыжках в длину.

В личном первенстве лидером среди девочек в III ступени стала Алена Белоусова (СОШ с. Вертуновка), на 2 месте – Елена Новикова (СОШ № 1), на 3 месте – Алина Кнак (СОШ с. Сосновка). Лидерам среди мальчиков в III ступени стал Кирилл Вахлюев (СОШ № 2), 2 место – у Александра Самойлова (СОШ № 2), 3 место – у Степана Шевченко (СОШ п. Сахзавод).

Лидерам среди девочек IV ступени стала Кристина Васякина (СОШ с. Сосновка), 2 место – у Алины Лапшовой (СОШ п. Сахзавод), 3 место – у Эвелины Васякиной (СОШ с. Сосновка). Лидерам среди мальчиков в IV ступени стал Алексей Осинский (СОШ с. Сосновка), на 2 месте – Илья Белоусов (СОШ п. Сахзавод), на 3 месте – Андрей Буйлов (СОШ п. Сахзавод), Алексей Петрухин (СОШ п. Сахзавод).

По общим результатам в командном зачёте на 1 место вышла СОШ с. Сосновка, на 2 место – СОШ п. Сахзавод, на 3 место-СОШ с. Вертуновка. Участникам награждены грамотами Администрации Бековского района.

Лучшие спортсмены будут отстаивать честь нашего района в региональном этапе фестиваля ГТО, который пройдет в Пензе.