26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

27.05.2019

На Хопре водолазы обследовали дно, а на пляже поставили грибки и раздевалки

24 мая на прилегающей территории пляжа, который в народе называют «пятачок», состоялась экологическая акция «Чистый берег». В ней приняли участие молодые, активные, неравнодушные ученики школ № 1 и № 2.

Живописный берег - место активного отдыха бековчан и гостей нашего района. Ежегодно здесь проходит множество культурно-массовых и спортивных мероприятий. После весны на территории скапливается немало бытового мусора. Вооружившись граблями, топорами, перчатками и мешками для мусора, волонтёры тщательно убрали территорию. Работали весело, с энтузиазмом, понимая значимость своего труда. Всем хотелось создать нормальные условия для отдыха на природе и обеспечить экологическую безопасность этой зоны.

Ребята довольны своим результатом, они с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Акция показала, что в посёлке живут люди, любящие свой поселок и его окрестности. Всем хочется видеть его чистым и ухоженным.

Специалисты, приглашённые для обследования дна реки Хопёр в районе излюбленного места для купания, сказали, что это самая чистая акватория в Пензенской области, здесь даже донная взвесь в минимальном количестве.

Поселковая администрация отправила пробы воды и песка на обследование.

Через Центр занятости обучено четыре человека. Спасатели будут дежурить всё лето на пляже и следить за безопасностью отдыхающих.

 

 


Последние новости