29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

23.05.2019

Городская среда: посёлок Беково обустраивается

Районный центр благоустраивается. Жители посёлка Беково привыкают к комфортным условиям городской среды.

Поселок Беково благоустраиваетсяТе, кто постоянно читают районную газету, давно в курсе – в этом году решили благоустроить центр и, прежде всего, зоны отдыха бековчан с постоянным наплывом людей, места для проведения массовых мероприятий и народных гуляний. А те, кто пользуются народной молвой, стали строить планы и догадки. В Регион-центр редакции газеты поступило несколько обращений.

Администрация посёлка Беково в рамках программы «Комфортная городская среда» объявила два аукциона . Первый – на благоустройство и восстановление твёрдого покрытия дорожек детской площадки по улице Советская. Второй – на благоустройство и восстановление пешеходных дорожек и площадок парковой зоны по улице Базарная и одноименной площади.

Тендеры на производство работ выиграли саратовские организации МИК-Строй и Термоинвест. Строители уже приступили к выполнению взятых на себя обязательств по контракту. Окончательный срок выполнения работ – 1 июля.

Честно говоря, Базарная площадь в последние годы выглядела, мягко говоря, не фонтан, хотя и такой объект в зоне отдыха имеется. Обветшавшие ларьки портили вид и предпринимателям предложили их снести. Весной этого года лёд , наконец-то, тронулся, и поселковая администрация смогла вынести на обсуждение дизайн-проект по капитальному ремонту общественной территории муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Что мы увидим спустя месяц?

- Благоустройство и восстановление твёрдого покрытия дорожек детской площадки по улице Советской предусматривает их обустройство в плитке. Вокруг фонтана будет создан завершенный ансамбль, установят фонари, новые лавочки, - рассказал начальник отдела архитектуры и коммунального хозяйства районной администрации Владимир Кололеев. – Пешеходные дорожки и площадки парковой зоны в районе Мемориала будут выполнены в асфальте, с бордюрами. Строители проложат их от магазина «Детский мир» вдоль «Каравана» и далее в сторону Мемориала и частично – магазина Магнит-косметик.

Люди с интересом наблюдают за происходящим. Молодая мама Полина Мухина восприняла эту новость с радостью: «Мой ребёнок просто рвётся на детскую площадку, мы ходим сюда каждый день. Если вместо щебёнки на дорожках будет плитка – это здорово! Вот ещё бы оборудование поменять…»

А вот Нина Ивановна Степанова даже взгрустнула. Бабушке 76 лет. Все её дети и внуки давно обосновались в городе, и возвращаться не планируют. Если бы пораньше стали вкладывать в обустройство городской среды, может, и не обезлюдели бы наши сёла?

 


Последние новости