16 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

16.04.2019

Новобранцы встают в строй

Армия — это школа жизни, пройдя которую «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются на службу.

12 апреля в Школе искусств состоялся День призывника. Слова напутствия ребятам сказала заместитель главы администрации Светлана Кудаченкова: «Вас ждут родители, они волнуются. Звоните. Пишите. Им важно знать, что вы здоровы и служба идет нормально».

Атаман Бековского Хуторского казачьего общества Андрей Трубин в этот торжественный день тоже поздравил ребят и сказал, чтобы они с честью и достоинством несли службу.

- Служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника - с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро. Этот период запоминается на всю жизнь. О нём всегда говорят с гордостью и делятся только хорошими воспоминаниями. В армии юноши приобретают настоящих друзей, физически и духовно мужают. Армия - это место, где человек раскрывается полностью и по-настоящему, познает самого себя, а также приобретает тот необходимый жизненный опыт, который в последующем поможет ему стать личностью. К тому же, отслужившим по призыву гражданам предоставляются немалые преимущества, гарантированные государством, - сказал Военный комиссар Валентин Василенко.

Подарком для призывников и всех присутствующих стал замечательный концерт, подготовленный специалистами отдела культуры. Звучали песни в исполнении Юлии Корнейчук, Владимира Манисова и Ирины Захаровой. Призывники с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах. Самыми активными были Максим Ханакин и Сергей Миронов, они отжимались, чистили картошку и надевали противогазы на время.

Настоятель Михайло - Архангельского храма протоиерей Петр Никулин после службы о здравии и краткого наставительного слова благословил юношей на благополучную службу, вручил им маленькие иконки и окропил святой водой.

 


Последние новости