26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

18.01.2019

В Бековский район приезжали учиться

18 января в Бековском районе прошёл семинар-совещание по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения, в котором приняли участие представители Управлений ЖКХ Пензенской области и внутренней политики, а также заместители глав администраций двадцати районов.

Глава администрации Бековского района Олег Николаевич Рачков рассказал гостям о социально-экономическом развитии муниципального образования, программах, которые реализуются для улучшения качества жизни населения на его территории, и в частности, - «Чистая вода», «Безопасные и качественные дороги», «Жильё для детей-сирот» и «Доступная среда».

На сегодняшний момент одной из самых актуальных проблем является расчистка дорог после обильных снегопадов. Последний заряд непогоды, который пришелся на 15-16 января, парализовал жизнедеятельность многих территорий области . В Бековском районе все дороги областного и местного значения оставались проезжими.

Олег Николаевич рассказал, как в районе нарабатывали систему взаимодействия разных служб в случае чрезвычайных ситуаций, какими силами осуществляется расчистка дорог.

- Мы не ждём, когда закончится снегопад, - рассказал глава администрации. – Техника выходит на дороги в 3-4 часа утра. Каждая сельская администрация заключила договоры на очистку и содержание дорог с индивидуальными предпринимателями, фермерскими хозяйствами и кооперативами, которые обладают необходимым ресурсом и тоже заинтересованы, чтобы не допустить коллапса.

Участники семинара смогли воочию убедиться в достоверности той информации, которую услышали на семинаре. На автобусе они посетили Сосновскую, Вертуновскую сельские администрации, посёлок Сахзавод и районный центр. Коммунальная «экскурсия» завершилась осмотром новой модульной котельной на газе, которая отапливает Детскую школу искусств.

Одним из факторов, удивившим гостей в этот день, стало отсутствие долгов в Бековском районе за потреблённые теплоносители, что говорит о системной работе и строгом контроле.

 


Последние новости