29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

03.12.2018

Воспитанники реабилитационного центра получили подарки от депутата Бориса Кулагина

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Борис Николаевич Кулагин подарил воспитанникам реабилитационного центра мягкие игрушки.

Тем, кто не знаком с жизнью человека в статусе инвалида или родителей, воспитывающих ребенка-инвалида, возможно, покажется, что они живут припеваючи: не работают, получают пенсии, пользуются льготами.. На самом деле человеку, далекому (слава Богу) от серьезных проблем со здоровьем близких, – не понять трагизма такой жизни.

Есть такая категория семей – с особенными детьми. Это родители, воспитывающие детей-инвалидов. ДЦП, сахарный диабет, врожденный порок сердца, аутизм, синдром Дауна, задержка психо-речевого развития, глухота – вот самые распространенные диагнозы. И для таких особенных детей 3 декабря в реабилитационном центре прошёл праздник под названием «Под парусом надежды».

Если бы вы только видели глаза матерей и отцов, полных счастья за своих сыночков и дочек, которые старались рассказать стихотворение, спеть песню, станцевать, поиграть в игры и показать поделки и рисунки, сделанные своими руками. Конечно же, им помогали мамы, без которых эти дети не могут обойтись никогда, и поэтому мама вместе с ребёнком учится жить и развиваться.

Я отметила, сколько же у них силы воли, стремления к жизни, радости в глазах! Вот оно счастье – быть увиденными и услышанными, быть частичкой этого большого мира.

Начальник управления социальной защиты населения Марина Анатольевна Сокова и директор КЦСОН Елена Ивановна Воронина поприветствовали мам, выразили им слова поддержки и благодарности за столь тяжелый труд – воспитание особенного ребёнка, за любовь и заботу.

Работники реабилитационного центра показали сказку про Несмеяну, в гости к которой прилетел Карлсон. Вместе с участниками действа он попытался рассмешить царевну. Ребята очень старались и у них получилось!

Раздача больших мягких игрушек стала ещё одним приятным моментом праздника. Депутат Законодательного Собрания Пензенской области стал для этих детей добрым волшебником.

 


Последние новости