26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

27.11.2018

Проект «Великие имена» объединил жителей Бековского района

Проект «Великие имена России» вызвал небывалый подъём. Жители нашего региона голосуют за трёх кандидатов, но, не умаляя достоинств других славных имён, всё же отдают предпочтение Михаилу Юрьевичу Лермонтову.

На присвоение имени нашего земляка претендуют также и Минеральные воды. Борьба развернулась серьезная. И каждый голос, без преувеличения, важен. 5 декабря объявят итоги голосования, ну а пока все, кому близко и понятно творчество Лермонтова, могут внести свою лепту, заявить о себе как о патриоте родного края.

Мы поинтересовались мнением жителей Бековского района.

- Приезжая в музей-заповедник «Тарханы», всегда испытываешь невыразимое чувство единения и гордости за то, что именно на пензенской земле вырос и сформировался поэт как творческая личность. Здесь он написал свои выдающиеся произведения. И здесь, в родовом имении, обрёл покой. Я считаю, что будет исторически и правильным и справедливым, чтобы имя Лермонтова было присвоено аэропорту Пензы», — сказала заместитель главы администрации Бековского района Светлана Кудаченкова.

 

- В каждом населенном пункте нашего региона есть улицы, названные в честь великого земляка. В Пензе установлено два памятника поэту, его имя вот уже более 100 лет носит главная библиотека региона, а музей-заповедник «Тарханы» является туристической меккой губернии. Лермонтов был великим патриотом. «Если как-нибудь на миг удастся мне забыться, — памятью к недавней старине лечу я вольной, вольной птицей. И вижу я себя ребенком, и кругом родные все места». Эти строки мы помним с детства. В них глубокий сокрыт смысл, - считает депутат Законодательного Собрания Пензенской области Борис Кулагин. – Великий поэт ушёл рано, но оставил нам наследство, которое мы будем изучать долгие годы. Если вы ещё не проголосовали за присвоение аэропорту имени Михаила Лермонтова, сделайте это немедленно!

- Михаил Лермонтов - это не просто гений, это герой нашего времени. И коли судьба дала нам шанс ещё раз в честном споре с Минеральными водами увековечить имя нашего земляка, мы должны им воспользоваться. Я обращаюсь ко всем своим коллегам, ученикам бековских школ и их родителям проявить солидарность с теми, кто уже проголосовал за Михаила Юрьевича Лермонтова. Пусть это имя будет увековечено не только на земле, но и в воздухе, - призвала земляков учитель иностранного языка средней школы села Вертуновка Виктория Чулкова.

Проголосвать можно здесь.

 


Последние новости