25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

04.10.2018

Случаев жестокого обращения с детьми на территории Бековского района не выявлено

По состоянию на 30 сентября т.г. на учете в органе опеки и попечительства Бековского района состоит 125 несовершеннолетних детей, находящиеся под опекой (попечительством), из них: 81 ребенок добровольно передан под опеку (попечительство) по заявлению родителей, в отношении 36 детей, оставшихся без попечения родителей, оформлена безвозмездная опека, 8 детей воспитываются в приемных семьях. Из всех детей, состоящих на учете, 15 детей являются сиротами.

На 44 ребенка, находящихся под опекой (попечительством) выплачиваются денежные средства на их содержание, размер которых составляет в 2018 году от 10120 до 13430 рублей ежемесячно в зависимости от возраста ребенка, 6 детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на полном государственном обеспечении по месту учебы.

Также на учете состоит 9 усыновленных детей, которые усыновлены посторонними гражданами, и 4 ребенка, которые были усыновлены отчимами.

За третий квартал 2018 года органом опеки и попечительства Бековского района было представлено 7 заключений в суд в защиту прав несовершеннолетних граждан.

Случаев жестокого обращения с детьми за третий квартал 2018 года на территории Бековского района не выявлено.



Последние новости