26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

20.10.2011

От сердца к сердцу - добрые дела

Если родители не идут в школу, школа идет к родителям, организуя всеобуч.
И постепенно все встает на свои места: мамы и папы становятся союзниками педагогов.

Василий Баулин беседует с родителями.
Василий Баулин беседует с родителями.

Акция «От сердца к сердцу – добрые дела» собрала в стенах средней школы № 1 неравнодушных людей. Чтобы услышать ребенка, понять и помочь, мало его любить. Беседа с психологами стала для некоторых мам и бабушек настоящим откровением. Взрослые люди вместе искали «точку опоры» и разбирали ситуации, в которые не раз попадали сами.

Марафон «оторвал от дела» даже известных людей. Жизненное кредо Василия Афанасьевича Баулина – Заслуженного врача РФ и депутата Законодательного Собрания Пензенской области – никогда не стоять в стороне.

- Я мог бы сказать сегодня, что жизнь моя состоялась: успешен в профессии и как хирург провел сотни операций, которые помогли сохранить пациентам жизнь, счастлив в браке, но мне мешает сделать это один факт – наша семья понесла тяжелую утрату – сын утонул маленьким, и эту потерю восполнить невозможно.

Мы должны сделать все, чтобы оградить их от опасности, и вместе с тем воспитать людьми, у которых есть принципы, - сказал Василий Баулин.

А в это время, пока взрослые решали проблемы отцов и детей, старшеклассники и студенты многопрофильного техникума вели беседы о половом воспитании. Специалист перинатального центра «Покров» Наталья  Алайкина сумела расположить аудиторию и склонить к диалогу. То, что юные девушки скрывают от родителей, стало темой тренинга.

Вместе с психологом они учились «моделировать» отношения, искали пути выхода из «кризисных ситуаций», которые из-за недостатка опыта многие считают тупиковыми.

Марафон «От сердца к сердцу» проходил в форме открытых дверей. Каждый мог прийти в школу и принять участие в любом мероприятии, включая мастер-класс по танцу, который блестяще провела руководитель танцевального коллектива «Изюминка» Наталья Аравина. «Дрыгать ногами», «дергаться под музыку» оказалось не просто интересно, но еще и очень сложно. Но результат того стоит!

Обсудить на форуме


Последние новости