26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

29.08.2018

Что получили в августе 2018 года работающие пенсионеры

Ежегодно с 1 августа страховые пенсии работающих пенсионеров пересчитываются в сторону увеличения. За каждый предыдущий отработанный год, исходя из уплаченных работодателем страховых взносов, начисляются дополнительные пенсионные баллы, и осуществляется прибавка к пенсии.

С 1 августа 2018 года такой перерасчет в беззаявительном порядке был произведен для тех получателей страховых пенсий, кто осуществлял трудовую деятельность в 2017 году (при условии, что страховые взносы за работу в 2017 году не были учтены при назначении пенсии).

Напомним, что количество пенсионных баллов, которые пенсионер может получить при таком перерасчете, – не более 3. Максимальная прибавка к страховой пенсии с 1 августа 2018 года может составить 244,47 руб.

Сегодня в Бековском районе страховые пенсии получают 4935 человек, из них 676 - работающие пенсионеры. Размер прибавки к пенсии зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2017 году и рассчитывается индивидуально для каждого. Средний размер увеличения в нашем районе составил 149 рублей.

 


Последние новости