23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

17.08.2018

В "Школе для родителей" КЦСОН прошло очередное занятие

15 августа в МБУ «КЦСОН Бековского района» проведено занятие в «Школе для родителей» на тему «Алкоголизм родителей и детские страхи».

Заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Наталья Вершинская рассказала присутствующим о вреде употребления алкоголя, о том, что поведение пьющих родителей отличается непредсказуемостью. Часто под влиянием алкоголя родители используют угрозы для демонстрации своей силы. Все это делает атмосферу в семье тревожной и тягостной. Поэтому дети живут в постоянном страхе и ожидании неприятностей, связанных с поведением пьяного родителя. Пьянство в семье является дурным и заразительным примером для детей и подростков.

Своевременная помощь в лечении от алкогольной зависимости позволяет предотвратить лишение родительских прав, т к. злоупотребление родителей спиртными напитками – это основная причина семейного неблагополучия.

В Бековском районе действует муниципальная программа «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Бековском районе Пензенской области в 2014-2020 гг.», утвержденная постановлением администрации Бековского района Пензенской области от 01.11.2013 №763–п. Из бюджета Бековского района на финансирование мероприятий подпрограммы «Комплексные меры реабилитации неблагополучных семей, имеющих несовершеннолетних детей и злоупотребляющих спиртными напитками на 2014-2020 гг.» в 2018 году выделено 40000 рублей.

За истекший период 2018 года закодировано 3 родителя из 2 семей, имеющих несовершеннолетних детей.



Последние новости