25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

01.08.2018

Социальные работники посетили территории Вертуновского и Сосновского сельсоветов

Мобильная комплексная выездная бригада в составе специалистов КЦСОН и УСЗН Бековского района посетила территорию Вертуновского сельсовета (п. Сахзавод, с. Вертуновка) и территорию Сосновского сельсовета.

Заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Елена Гнусарёвой была осуществлена проверка полноты и качества оказания социальных услуг 10 гражданам, состоящим на социальном обслуживании на дому. В ходе проверки выявлено, что социальные услуги клиентам предоставляются в полном объеме и качественно. Претензий и жалоб не поступило.

Специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и психолог отделения срочного социального обслуживания посетили 7 семей (14 детей), состоящих на профилактическом учете и 3 семьи (10 детей), состоящие на учёте в базе ДЕСОП. Основной целью посещения была проверка занятости детей и подростков, состоящих на учёте. При посещении проверяли жилищно-бытовые условия проживания, материальное положение, обстановку и микроклимат в семье. Во всех семьях с родителями проведены профилактические беседы о необходимости надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению своих несовершеннолетних детей, о вреде злоупотребления алкоголем и об обеспечении безопасности детей на водоемах.

Специалист УСЗН Бековского района Людмила Ермишина провела проверку условий проживания 3 недееспособных граждан (инвалидов старше 18 лет), проживающих в опекунских семьях. Нарушений не выявлено. Также специалисты мобильной комплексно выездной бригады провели подворное обследование граждан с целью выявления нуждающихся в предоставлении социальных услуг. Обследовано 9 домовладений, в которых проживает 25 человек. Психологическая помощь оказана 3 гражданам. Специалисты провели беседы по профилактике мошеннических действий, антитеррористической и противопожарной безопасности.

 


Последние новости